Юлия Суева. Фото со страницы "ВКонтакте".
  • 06-06-2012 (12:40)

История повторяется

В Серпухове полиция пообещала активистке судьбу убитого нацбола

update: 06-06-2012 (12:46)

Серпуховская полиция оказывает давление на активистку Левого фронта Юлию Суеву. Девушке угрожают расправой и уже заблокировали банковские карты, сообщается 6 июня на сайте Левого фронта.

6 июня Суева получила повестку  в полицию по месту учебы. Ей "необходимо явиться 7 июня к 14 часам в УВД города Серпухова".

Одновременно с этим Суевой позвонила майор УВД Серпухова, старший уполномоченный Андреева. Она угрожала Суевой штрафами за участие в акциях протеста и пообещала "судьбу Юрия Червочкина".

После этого оппозиционерке заблокировали имеющиеся у нее банковские карты.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Левый Фронт связывает происходящее с возросшей активностью серпуховского отделения организации.

Так, в городе прошла серия акций "За честные выборы" и мероприятие против повышения цен на транспорт "Зайцы больше не бегут".

Отметим, ранее Юлию Суеву уже привлекали к административному делу якобы за расклейку агитационных материалов в неположенном месте.

Напомним, 22 ноября 2007 года подмосковный национал-большевик Юрий Червочкин был избит четырьмя неизвестными. Его обнаружили лежащим возле подъезда собственного дома в подмосковном Серпухове. 10 декабря он умер, не приходя в сознание.

Перед нападением Червочкин успел позвонить в редакцию Каспаров.Ru. Он сообщил, что за ним следят четверо сотрудников УБОПа, ранее не раз задерживавших и допрашивавших его.

Оппозиционеры считают виновными в гибели Червочкина работников подмосковного УБОПа, среди которых тогда был и Алексей Окопный. Правоохранители неоднократно угрожали Червочкину "проломить голову", если он не прекратит агитационную деятельность в Серпухове. После гибели активиста сотрудники УБОПа заявляли его соратникам, что их может постигнуть та же участь.

Евгений Акатов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября