Минюст. Фото с сайта http://www.moscowfacts.ru
  • 06-06-2012 (14:39)

Нашествие спойлеров

Начался процесс массовой регистрации лояльных Кремлю партий

update: 06-06-2012 (14:56)

Администрация президента России начала реализацию новой стратегии, которая состоит в массовой регистрации прокремлевских и не только политических партий, чтобы оппозиционные партии "потерялись". Об этом 6 июня пишет газета "Известия" со ссылкой сразу на несколько источников в Кремле.

Идет процесс регистрации региональных отделений новых партий. Причем активисты "Молодой гвардии "Единой России" занимаются созданием ячеек сразу нескольких новых партийных проектов.

Должны появиться "Умная Россия", "Партия власти", "Молодая Россия", "Молодая Гвардия" и другие.

Как рассказал изданию один из вовлеченных в процесс политтехнологов, процесс регистрации отделений идет, в том числе, с помощью региональных чиновников.

Смотрите также
НОВОСТИ

Источники газеты дали понять, что Кремль сейчас заинтересован в регистрации как можно большего количества партий.

Напомним, 21 мая основатель прокремлевского молодежного движения "Наши" Василий Якеменко объявил о создании новой партии, куда, по его словам, должны войти люди от 25 до 35 лет, представители так называемого креативного класса, которые "хотят перемен", а также стремятся "сделать Россию удобной для жизни".

Напомним также, что в конце президентского срока Дмитрия Медведева, после начала массовых протестов, правила регистрации новых партий в России были радикально упрощены. Минимальная численность членов, необходимая для регистрации, была сокращена с 50 тысяч до 500 человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (08:46)

Доля закрытой части бюджета РФ превысила 22% и продолжит рост