Сирия. Фото с сайта www.ziarelive.ro
  • 07-06-2012 (11:05)

Новая резня

Сирийская оппозиция заявила о расстреле властями почти 90 человек

update: 07-06-2012 (13:53)

Сирийская оппозиция заявила об убийстве проправительственными силами порядка 86 человек в провинции Хама. Об этом 7 июня сообщает BBC со ссылкой на активистов оппозиционных группировок.

По словам источника агентства, жертвами "резни" в деревнях Аль-Кубейр и Маарзаф, расположенных в 20 километрах от города Хама, стали в том числе дети и женщины. Деревни попали под тяжелый обстрел с силами безопасности при поддержке танков.

При этом, по словам оппозиционеров, большинство жителей Аль-Кубейра были убиты приехавшими из соседней "проправительственной" деревни полицейскими. Активисты заявили, что полицейские стреляли с близкого расстояния. Тела убитых сжигали вместе с домами.

Напомним, в деревне Хула (или эль-Хоула), расположенной рядом с городом Хомс, 25-26 мая было убито более 100 человек, из которых не менее 30 — дети.

Смотрите также
НОВОСТИ

Массовое убийство жителей Хулы вызвало новую серию жестких санкций против правительства Башара Асада со стороны международного сообщества. Был экстренно созван Совет Безопасности ООН, но

Россия заблокировала жесткую резолюцию, предложенную Великобританией и Францией.

Целый ряд стран Запада, в том числе Канада, Франция, Италия и Германия, 29 мая выслали со своей территории послов Сирии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники