Гей-прайд, фото с сайта fototelegraf.ru
  • 07-06-2012 (13:24)

Даже через век

Мосгорсуд запретил гей-парады на сто лет вперед

update: 07-06-2012 (15:16)

Московский городской суд признал законным решение об отказе согласовать ЛГБТ-активистам гей-парады в столице на сто лет вперед. Об этом 7 июня Каспаров.Ru сообщили в пресс-службе проекта GayRussia.Ru со ссылкой на организатора акций Николая Алексеева.

"Мосгорсуд отклонил апелляционную жалобу на решение Тверского районного суда столицы, признавшего законными запреты правительством Москвы публичных акций гей-парада на ближайшие сто лет – с марта 2012 по май 2112 года", – рассказал Алексеев.

Он заявил, что намерен обжаловать вынесенное решение в президиум Мосгорсуда, а потом обратиться в Европейский суд по правам человека.

По словам Алексеева, на получение разрешений устроители гей-парадов не надеялись, рассчитывая лишь получить повод для обращения в Европейский суд по правам человека.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Нам каждый раз отказывают, но в Страсбурге эти решения признаются незаконными. Но время проходит, и мы просим о новой акции, и нам вновь отказывают. На этот раз мы решили обжаловать в Страсбурге запрет на будущие гей-парады", – добавил лидер гей-сообщества.

Напомним, в августе 2011 года ЛГБТ-активисты подали в столичную администрацию заявки на проведение сразу 102 гей-парадов с 2012 по 2112 годы. Они воспользовались тем, что в законодательстве, нет нормы, устанавливающей максимальные сроки для согласования культурно-массовых акций в столице. Чиновники отказались согласовывать акции.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники

  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами