Мобильный телефон, бомба. Фото: dkvartal.ru
  • 08-06-2012 (10:31)

Собранные на коленке

В Ингушетии обезврежены две бомбы

update: 08-06-2012 (11:02)

За сутки 7 июня саперы обезвредили в Ингушетии два взрывных устройства, сообщил 8 июня Интерфакс.

Обе бомбы были самодельными.

Первую нашли на окраине города Карабулак у продуктового магазина. Бомба было эквивалентна 6 кг тротила и представляла собой металлическое ведро, заполненное смесью аммиачной селитры и алюминиевой пудры. Поражающими элементами служили куски арматуры. Был также электродетонатор и и мобильный телефон. Саперы уничтожили это устройство на месте гидромеханическим способом.

Второе взрывное устройство нашли на окраине Гази-Юрта в Назрановском районе республики, у обочины федеральной автодороги "Кавказ". Здесь террористы использовали выстрел к гранатомету, поражающие элементы - металлические шарики, электродетонатор и мобильный телефон. Специалисты подорвали эту бомбу мощностью 300 граммов тротила другим, "накладным" зарядом.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, утром 30 марта на улице Муталиева в центре Назрани произошел мощный взрыв.

Неизвестные подорвали автомобиль, в котором находились офицер ФСБ Алихан Яндиев, его жена-сослуживица и водитель. Все трое пострадали при взрыве.

По данным следствия, взрывчатка была заложена под днищем автомобиля, ее мощность оценивается в 300 грамм в тротиловом эквиваленте.

Местное следственное управление СК возбудило уголовное дело по статьям "Покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов" и "Умышленное повреждение чужого имущества" УК РФ.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники

Материалы сюжета
  • 04-07-2018 (17:28)

СМИ: У вице-премьера Дагестана Рамазана Алиева прошли обыски