Герб Татарстана. Wikipedia (c)
  • 08-06-2012 (13:59)

Все флаги в гости...

Во Владивостоке на сабантуй потратят более 14 млн рублей

update: 08-06-2012 (14:07)

Во Владивостоке 30 июня пройдет Федеральный сабантуй-2012. Как сообщило 8 июня РИА "PrimaMedia", департамент образования и науки Приморского края объявил конкурсы на организацию праздника. Их стоимость превысила 14,5 млн рублей.

Во Владивосток приедут более тысячи гостей из Казани и Нижнекамска.

Как отметила пресс-служба правительства края, договоренность о масштабном визите гостей из Татарстана во главе с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым была достигнута во время рабочей поездки делегации Приморского края во главе с губернатором Владимиром Миклушевским в республику.

На проживание участников и гостей Сабантуя бюджет края через департамент образования выделит 4,8 млн рублей, причем, по условиям конкурса, гостиницы должны быть расположены в центре города и иметь панорамный вид на море из окон номеров. Три миллиона рублей будет стоить открытая площадка вместимостью не менее 10 тысяч зрителей для проведения мероприятий.

Смотрите также
НОВОСТИ

Она должна иметь места для отдельного размещения не менее 400 VIP-гостей,

сектора для толкания ядра, ямы для прыжков, площадки для метания, ямы для стипль-чеза - одного из наиболее зрелищных видов спортивных соревнований.

За 1,16 млн победитель аукциона должен будет организовать и технически обеспечить концертную программу и представление национально-культурных организаций и национальных кухонь края. За организацию проведения спортивных мероприятий сабантуя будет выплачено 2 млн рублей. На изготовление имиджевой и полиграфической продукции, обеспечению проживания и питания режиссерско-постановочной группы уйдет еще порядка 1,76 млн рублей.

Отметим, что, согласно данным Википедии, 92,5 процентов населения Приморского края представляют русские. Следующая по величине группа — украинцы - 2,8 процентов.

Во всем Приморском крае проживает немногим более 10 тысяч татар — 0,6 процентов населения.

Напомним, что в бюджете Приморского края нет денег на летнее оздоровление детей, регион за счет федерального бюджета продолжает исполнять обязательства по предоставлению квартир для участников ВОВ, которые были обещаны к 65-летию Победы. отмеченной в 2010 году.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских