Лидер "Молодых социалистов России" Дмитрий Гудков. Фото с сайта federalbook.ru
  • 08-06-2012 (21:00)

Опасные слова

Госдума потребовала у Гудковых и Пономарева объяснить "угрозы" на митингах

update: 09-06-2012 (08:36)

Комиссия Госдумы по этике запросит у депутатов "Справедливой России" Геннадия и Дмитрия Гудковых, а также у Ильи Пономарева объяснений в связи с их высказываниями и действиями на акциях оппозиции, установив срок до 20 июня. Об этом 8 июня сообщает Газета.Ru.

По словам замруководителя комиссии Андрея Андреева, они рассмотрели шесть поступивших заявлений, в том числе от главы МВД Владимира Колокольцева и вице-спикера Сергея Железняка.

Он отметил, что в некоторых обращениях, поступивших в Госдуму, речь идет не только об участии депутатов в акциях оппозиции, но и об их комментариях в соцсетях.

Автор одного из обращений написал, что

Смотрите также
НОВОСТИ

некоторые высказывания Дмитрия Гудкова  в "Твиттере" содержат угрозы, "абсолютно недопустимые для депутата, которые наносят вред авторитету Государственной думы России".

Глава МВД Владимир Колокольцев направил председателю Госдумы Сергею Нарышкину письмо, в котором просит обратить внимание на поведение депутата от "Справедливой России" Геннадия Гудкова во время проведения проверки на его охранном предприятии.

Ранее, 31 мая, прокуратура Москвы вынесла официальное предостережение "эсеру" Дмитрию Гудкову о недопустимости вмешательства с его стороны в действия правоохранительных органов на массовых акциях.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (19:25)

Бывшая зампред правительства Подмосковья арестована за взятку более 100 млн рублей

  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства