Борис Немцов. Фото Каспарова.Ru
  • 12-06-2012 (15:23)

С доставкой

Борису Немцову и Сергею Удальцову выдали повестки в СКР во время митинга "Марша миллионов"

update: 12-06-2012 (15:29)

Во время митинга "Марша миллионов" на сцену поднялся сотрудник Следственного комитета и вручил одному из лидеров "Солидарности" Борису Немцову повестку, обязующую его явиться в СКР в 17 часов 12 июня, сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

Политик заявил, что пойдет на допрос.

Также повестку вручили лидеру Левого фронта Сергею Удальцову. "Ко мне прямо на митинге подошли сотрудники полиции и вручили повестку на допрос на 17.00 этого дня", - рассказал оппозиционер радиостанции "Эхо Москвы".

Отметим, в это время в СКР проходят следственные мероприятия с вызванными ранее на допрос в рамках уголовного дела о массовых беспорядках 6 мая на Болотной площади в Москве оппозиционерами.

Смотрите также
НОВОСТИ

Это Анастасия Удальцова, Илья Яшин, Ксения Собчак, Алексей Навальный, Мария Баронова, Алексей Сахнин и Мария Доброхотова.

Сергей Удальцов через своего адвоката подал в СКР ходатайство о переносе даты допроса в связи с обеспечением общественной безопасности во время "Марша миллионов", одним из организаторов которого он является. Официальный представитель СКР Владимир Маркин заявил, что его вызовут в другой день.

Ранее сообщалось, что Следственный комитет не намерен избирать меру пресечения в отношении вызванных 12 июня на допрос оппозиционеров, так как все они являются только свидетелями по уголовному делу.

Больше всего Следственный комитет заинтересовал источник происхождения   изъятых в ходе обыска у Ксении Собчак "денежных средств на общую сумму более 1 миллиона евро, 480 тысяч долларов США и 480 тысяч рублей". Для этого уже назначена налоговая проверка.

Напомним, 12 июня в Москве и ряде городов России проходит "Марш миллионов". Накануне полиция провела обыски по 10 адресам по делу о беспорядках 6 мая на Болотной площади в столице. Обыски прошли у политиков Навального, Удальцова, Яшина и телеведущей Ксении Собчак.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России