Алексей Навальный. Фото: blogkislorod.ru
  • 12-06-2012 (17:20)

Круглосуточный интерес

Навального везут в офис Фонда борьбы с коррупцией для проведения обыска

update: 12-06-2012 (17:33)

Алексея Навального из СК везут в офис Фонда борьбы с коррупцией на обыск, сообщает его пресс-секретарь Анна Ведута.

"Допрос закончился. Сейчас меня везут в наш Фонд борьбы с коррупцией, где будет обыск. На завтра снова вызвали на допрос", - пишет Навальный в своем "Твиттере".

Тем временем следователи начинают отпускать вызванных на допрос оппозиционеров.

"Вышел из СКР. Следователь задал 56 вопросов: про источники финансирования и участников протеста. Отказался отвечать по 51 ст. Конституции", - написал Илья Яшин в своем "Твиттере".

НОВОСТИ

"Только что вышла с из Следственного комитета. Допрос окончен, получила на руки очередную повестку на завтра на 11.00 сюда же. Мне было задано 56 вопросов, на все я дала ответы", - пишет Анастасия Удальцова.

"Когда выражаешь свою гражданскую позицию-на работу не рассчитывай.пришла в 11утра вышла в16 15.и это еще добрый следователь у меня", - написала Ксения Собчак.

На допрос в СКР 12 июня были вызваны Анастасия Удальцова, Илья Яшин, Ксения Собчак, Алексей Навальный, Мария Баронова, Алексей Сахнин и Мария Доброхотова.

Сергей Удальцов, также вызванный на допрос, подал в СКР ходатайство о переносе даты допроса в связи с обеспечением общественной безопасности во время "Марша миллионов", одним из организаторов которого он является. Официальный представитель СКР Владимир Маркин заявил, что его вызовут в другой день.

Повестки ему и Борису Немцову вручили прямо во время митинга. Они должны явиться в СКР 12 июня в 17.00. 

Ранее сообщалось, что Следственный комитет не намерен избирать меру пресечения в отношении вызванных 12 июня на допрос оппозиционеров, так как все они являются только свидетелями по уголовному делу.

Напомним, 12 июня в Москве и ряде городов России проходит "Марш миллионов". Накануне полиция провела обыски по 10 адресам по делу о беспорядках 6 мая на Болотной площади в столице. Обыски прошли у политиков Навального, Удальцова, Яшина и телеведущей Ксении Собчак.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России