Задержание Немцова. Фото: www.ria.ru
  • 13-06-2012 (08:38)

Подчистую

При обыске у Немцова изъяли все компьютеры

update: 13-06-2012 (08:38)

При обыске в квартире сопредседателя движения "Солидарность" Бориса Немцова была изъята вся электронная техника. Об этом 12 июня сообщил Интерфаксу сам оппозиционер.

"Только что закончился обыск в моей квартире на Малой Ордынке. Ранее еще был проведен обыск в моем офисе. Все это проходит в рамках дела о беспорядках 6 мая.

В ходе обыска изъяли всю электронику: компьютеры и прочее. Никаких денег не брали, да их и не было", — рассказал политик.

Комментируя проведение обысков, он высказал мнение, что "люди выполняют политический заказ". Ранее в офисе Немцова также провели обыск.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 11 июня полиция провела обыски по 10 адресам по делу о беспорядках 6 мая на Болотной площади в столице. Обыски прошли у политиков Навального, Удальцова, Яшина и телеведущей Ксении Собчак.

Днем ранее, 10 июня, серия подобных обысков в Москве завершилась арестами очередных пяти подозреваемых по делу о беспорядка 6 мая. Были задержаны Рихард Соболев, Владимир Акиненков, Олег Архипенков, Федор Бахов и Александр Каменский.

Еще раньше полиция арестовала троих подозреваемых в участии в беспорядках на Болотной площади. За решеткой оказались Михаил Косенко, Степан Зимин и Денис Луцкевич. До этого, 5 июня были предъявлены обвинения активистам Максиму Лузянину и Андрею Барабанову. 

4 июня обвинение предъявили первой из задержанных по делу о беспорядках - 18-ти летней Александре Духаниной.

Кроме пункта 1 статьи 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти") ее обвинили в участии в массовых беспорядках (раньше ей вменяли только призывы к ним).

6 мая в Москве прошел "Марш миллионов". По оценкам организаторов, в нем участвовали не менее 100 тысяч человек. В результате столкновений с ОМОНом были задержаны около 650 человек. Пострадали 47 активистов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter