Депутат Олег Шеин. Фото с сайта www.img.lenta.ru
  • 13-06-2012 (10:20)

Мешал отдыхать

Олега Шеина обвинили в нарушении закона о митингах

update: 13-06-2012 (11:00)

В Астрахани полицейские обвинили экс-кандидата в мэры города "справедливоросса" Олега Шеина в нарушении порядка организации акции протеста. Об этом 13 июня сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу управления МВД по Астраханской области.

"Во время проведения массовых гуляний на набережной реки Волга группа активистов во главе с Олегом Шеиным попытались устроить несанкционированное шествие,

которое сопровождалось скандированием различных лозунгов. Сотрудники администрации Кировского района Астрахани вручили нарушителям предупреждение. Данное требование было проигнорировано", — говорится в сообщении ведомства.

Как заявили в МВД, к полицейским поступили жалобы от жителей города на то, что митингующие мешают отдыху.

Смотрите также
НОВОСТИ

На Шеина составили протоколы по статьям 20.2 и 19.3 КоАП ("Нарушение установленного порядка проведения массового мероприятия" и "Неповиновение сотрудникам полиции").

"Назвать это задержанием нельзя, я и трое моих сторонников были доставлены в отделение полиции для проведения беседы, на меня составлен протокол о незаконном проведении несанкционированных акций", — рассказал Шеин.

Напомним, 12 июня во многих городах России прошли митинги и шествия. В Москве и Петербурге состоялись многотысячные "Марши миллионов".

Накануне полиция провела обыски по 10 адресам по делу о беспорядках 6 мая на Болотной площади в столице. Обыски прошли у политиков Навального, Удальцова, Яшина и телеведущей Ксении Собчак.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого