Эмблема ОНФ. Картинка с сайта narodfront.ru
  • 13-06-2012 (12:47)

Новообразование

ОНФ готовится зарегистрироваться в Минюсте в качестве партии

update: 13-06-2012 (12:49)

В "Общероссийском народном фронте" создали аппарат, главной задачей которого станет привлечение в ОНФ новых сил, включая вновь создаваемые партии. Об этом 13 июня пишут "Ведомости".

Аппарат возглавил лидер организации автомобилистов "Свобода выбора", первый зампред комитета Думы по госстроительству Вячеслав Лысаков.

Политик заявил о том, что его основная задача — подготовить ОНФ к официальной регистрации в Минюсте, открыв не менее 42 отделений на территории России.

По его словам, до сих пор в качестве базы ОНФ использовал приемные председателя "Единой России" в регионах, но после того, как Владимир Путин уступил пост лидера партии Дмитрию Медведеву, использовать эти помещения дальше представляется некорректным.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Лысаков также отметил, что стратегическим направлением работы аппарата будет привлечение в ОНФ новых членов. Это могут быть не только общественные организации или региональные группы гражданских инициатив, но и политические партии из вновь созданных.

Напомним, что в начале мая 2011 года премьер-министр Владимир Путин предложил "Единой России" создать Народный фронт различных организаций на единой политической платформе.

Позднее в связи с множеством сообщений о принудительном вступлении организаций в ОНФ, премьер-министр Владимир Путин заявил, что он против вступления в созданный им Народный фронт по разнарядке, и также высказался против того, чтобы численность ОНФ "искусственно накручивалась".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:51)

Суд оштрафовал новосибирский "Элтон бар" из-за ролика на ютуб-канале блогера Карена Шаиняна

  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (20:14)

Белгородский волонтер Демиденко узнал о возбуждении против него дела о госизмене за день до смерти

  • 23-04-2024 (19:39)

В Шебекино три человека получили ранения после взрыва беспилотника