Алена Ярош. Фото: lifenews.ru
  • 14-06-2012 (23:14)

Малая часть

Пострадавшей в ДТП с автомобилем полпреда Гарри Минха выплатят 325 тысяч рублей

update: 15-06-2012 (10:02)

Нагатинский суд Москвы постановил выплатить 325 тысяч рублей Алене Ярош, пострадавшей в ДТП с участием автомобиля полпреда президента в Госдуме Гарри Минха. Об этом 14 июня сообщает РАПСИ.

Таким образом, суд частично удовлетворил ее иск к ФГУП "Транспортный комбинат России" управления делами президента с требованием компенсации в размере почти 6,5 миллиона рублей.

Представители ответчиков согласились возместить причиненный ущерб, оставив вопрос о компенсации морального вреда на усмотрение суда.

Кроме того, суд взыскал в пользу истицы более 62 тысяч рублей со страховой компании "РОСНО".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

При этом материалы в отношении компенсации за поврежденную машину суд выделил в отдельное производство и назначил по делу автотехническую экспертизу. Таким образом, впоследствии состоится еще одно решение с возможным увеличение суммы компенсации.

Всего представители Ярош просили выплатить ей более 856 тысяч рублей в счет компенсации медицинских расходов, а также поврежденных в ДТП вещей: одежды, ноутбука и телефона. 

Ранее сообщалось о том, что Ярош потребовала от управделами президента более 6 млн рублей в досудебном порядке, однако в ведомстве ей отказали. 

Напомним, 19 января 2011 года в Московской области автомобиль Opel Елены Ярош столкнулся с BMW 5-й серии, в котором полпред президента в Госдуме Гарри Минх ехал со службы на дачу. В столкновении водитель чиновника погиб, а сам полпред отделался ссадиной на лбу.

21 января в связи с инцидентом было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека").

По первоначальной версии следствия, виновником аварии стала девушка, выехавшая на встречную полосу. В то же время очевидцы ДТП утверждали, что запрещенный маневр совершил, объезжая пробку, водитель полпреда.

Впоследствии вину водителя подтвердил следственный эксперимент. Следствие признало виновным водителя Минха Шугаева. Пострадавшая в аварии Елена Ярош была признана потерпевшей. Уголовное дело в связи со смертью виновника аварии было прекращено.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине