Место проведения: Пермь, перед мемориалом "Уральскому танковому корпусу";
Дата и время: 17.06.2012
Организаторы: Общественное движение "Суть времени".

В Перми региональное отделение общественного движения "Суть времени" проведет 17 июня пикет против либерального курса: ювенальной юстиции и вступления в ВТО Акция начнется в 14:00 на площади перед мемориалом "Уральскому танковому корпусу" (танком) и Вечным огнем.

На пикете будут собираться подписи против принятия Государственной думой России законов о введения ювенальной юстиции: 42197-6 ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки и попечительства", 3138-6 ФЗ "Об общественном контроле за обеспечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".

Движение "Суть времени" обращает внимание на то, что неопределённость терминологии законопроектов делает семью беззащитной: органы опеки получают право без суда оформлять акт и забирать ребенка из любой не понравившейся семьи. Недостаточный уровень благосостояния, изношенность жилья, здоровье родителей по оценке работника органов опеки будут являться основанием для изъятия ребёнка из семьи.

Общественное движение "Суть времени"

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter