Приморские партизаны. Фото с сайта www.mr7.ru
  • 18-06-2012 (13:52)

Снова давят

"Приморский партизан" вновь сообщил об угрозах в свой адрес

update: 18-06-2012 (13:57)

"Приморский партизан" Алексей Никитин заявил об угрозах в свой адрес со стороны чиновников МВД. Следствие и прокуратура уже заявили, что не нашли подтверждения его словам. Об этом 18 июня Каспаров.Ru сообщили в Ассоциации адвокатов за права человека.

По информации юристов, в течение трех дней камеру Никитина посещали высокопоставленные чиновники, требующие письменно опровергнуть информацию о пытках в отношении него, отказаться от интервью, вышедших в СМИ, и обвинить СМИ во лжи.

В случае отказа от опровержения Никитину угрожали смертью, в частности, заявили, что "многие зэки умерли от сердечной недостаточности". Принять решение об опровержении он должен был до 18 июня.

В обращении говорится, что Алексей Никитин не намерен отказывать от собственных слов

Смотрите также
НОВОСТИ

и просит поставить в известность об угрозах общественность и Уполномоченного по правам человека в России Владимира Лукина.

Как сообщает РИА "Новости", со ссылкой на уполномоченного по правам человека в Приморье Владимира Ушкова, следствие и прокуратура не нашли подтверждения словам "приморского партизана" о том, что его пытали и избивали в оперативно-розыскной части.

По его словам, по каждому обращению следствие провело расследование, в ходе которого информация, заявленная Никитиным, не подтвердилась.

"Проводились неоднократные проверки, начиная с мая 2011 года. Мы возвращались к этому вопросу неоднократно, объединялись обращения Никитина и другого человека в единый материал. Проводились дополнительные проверки. Практически весь этот материал, который озвучен в настоящее время, был проверен еще тогда", — отметил уполномоченный.

Напомним, Александру Ковтуну, Вадиму Ковтуну, Роману Савченко, Максиму Кириллову, Владимиру Илютикову и Алексею Никитину, в зависимости от роли каждого, были предъявлены обвинения в бандитизме, незаконном приобретении, хранении, ношении оружия,

в трех эпизодах убийства, в четырех эпизодах разбоя, похищении документов, в умышленном уничтожение чужого имущества, в трех эпизодах посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов, в хищении оружия, в девяти эпизодах кражи, угоне автотранспорта, попытке побега из мест лишения свободы.

"Приморских партизан" подозревают в совершении трех нападений на сотрудников правоохранительных органов в период с февраля по июнь 2010 года.

В результате этих нападений один милиционер был убит, еще двое получили ранения. Как сообщали некоторые СМИ, группа "партизан" объявила борьбу с коррупцией в милиции.

Во время захвата банды погибли двое "партизан" — Андрей Сухорада и Александр Сладких. Согласно официальной версии, они покончили жизнь самоубийством.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (19:39)

В Шебекино три человека получили ранения после взрыва беспилотника

  • 23-04-2024 (18:52)

Против челябинского активиста возбудили уголовное дело

  • 23-04-2024 (18:34)

В Ульяновской области в поле обнаружили украинский беспилотник