Задержания 7 мая. Фото Ники Маслениковой для Каспарова.Ru
  • 18-06-2012 (16:04)

Целой обоймой

Четверым задержанным после 6 мая предъявили обвинение

update: 18-06-2012 (17:48)

Следствием было предъявлено обвинение в отношении еще одного активиста, задержанного в рамках дела о беспорядках на Болотной площади 6 мая. Об этом 18 июня сообщается на сайте СК.

Обвинение предъявили Степану Зимину, Денису Луцкевичу, Рихарду Соболеву и Олегу Архипенкову.

Активистов обвинили

по части 1 статьи 318 УК ("Применение насилия в отношении представителей власти"), а также по части 2 статьи 212 УК ("Участие в массовых беспорядках").

Смотрите также
НОВОСТИ

Зимин не признает свою вину, сообщает Интерфакс со ссылкой на адвоката активиста Василия Кушнира..

Между тем защитники Рихарда Соболева и Александра Каменского предполагают, что их подзащитным обвинение также предъявят в ближайшее время. С активистами хотят провести допрос и очную ставку, но они отказываются от дачи показаний.

Позднее официальный представитель СК Владимир Маркин сообщил, что

помощнице депутата от "СР" Ильи Пономарева Марии Бароновой также вручат повестку о явке в СК для предъявления обвинения.

Ранее адвокат Каменского Евгений Архипов рассказал, что по делу о беспорядках 6 мая планируется "проверить" около 600 человек, то есть почти всех, задержанных в этот день.

А накануне, 17 июня в квартире еще одного активиста - Александра Долматова прошел обыск. Его товарищи предполагают, что другоросса также привлекут к ответственности в рамках дела о беспорядках.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа