Таисия Осипова. Фото с сайта: livejournal.com
  • 18-06-2012 (16:55)

Занятые понятые

Сорвано очередное заседание по делу Таисии Осиповой

update: 18-06-2012 (16:59)

Основные свидетели обвинения по делу смоленской активистки "Другой России" Таисии Осиповой несколько месяцев не являются на заседания суда. Об этом 18 июня Каспаров.Ru сообщил пресс-секретарь партии Александр Аверин.

По его словам, в этот раз в суд были вызваны оперативник Смолин Николай, который якобы обнаружил наркотики в доме Осиповой, а также понятая, член "Молодой Гвардии "Единой России" Ольга Казакова.

"Смолин и Казакова уже несколько месяцев не являются на судебные заседания. Казакову оперативники и судебные приставы "не могут застать дома", а

у Смолина причины неявки каждый раз менялись. То, по словам прокурора, он был на похоронах, то занят по работе, в этот раз оказалось что он "в отпуске с 1 июня по 23 июля с выездом в Архангельскую область", — рассказал Аверин.

Смотрите также
НОВОСТИ

Суд продолжится 19 июня, планируется допросить засекреченного свидетеля.

Напомним, Таисию Осипову осудили 29 декабря. Ее приговорили к 10 годам лишения свободы по уголовному делу о попытке сбыта героина. Позднее городской суд Смоленска отменил приговор и отправил дело на новое рассмотрение. Осипову при этом оставили под стражей.

По мнению "Другой России", причиной преследования Осиповой стала политическая деятельность ее мужа Сергея Фомченкова, который является членом исполкома партии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа