Илья Яшин и Ксения Собчак. Фото: NEWSru.com
  • 18-06-2012 (17:35)

Ревизия

Налоговая инспекция начала проверять доходы Ксении Собчак

update: 18-06-2012 (18:10)

Налоговая инспекция начала проверять сведения о доходах телеведущей Ксении Собчак за 2011 год, о чем проинформировала Следственный комитет России. Об этом 18 июня сообщил официальный сайт СКР.

Пока налоговики проинформировали своих коллег из СКР только о том, что Собчак подала декларацию о доходах за 2011 год 2 мая 2012.

Сейчас проводится проверка задекларированных телеведущей сведений, которая может занять до трех месяцев.

В этот же день Ксения Собчак объявила о намерении подать судебный иск против газеты "Известия", которая в одной из своих публикаций обвинила ее в занижении своих доходов в налоговой декларации, о чем Собчак сообщила в своем микроблоге в Twitter.

Смотрите также
НОВОСТИ

Между тем представитель движения "Солидарность" Илья Яшин 18 июня сообщил в своем микроблоге в Twitter, что его адвокат Вадим Прохоров обжаловал в суде обыск 11 мая, после которого правоохранительные органы заинтересовались доходами Ксении Собчак.

Политик Алексей Навальный 18 июня также обжаловал решение Басманного суда Москвы, выдавшего ордер на обыск его квартиры, сообщил Интерфакс.

Напомним, 11 июня полиция провела обыски по 10 адресам по делу о беспорядках 6 мая на Болотной площади в столице. Обыски прошли у политиков Навального, Удальцова, Яшина и телеведущей Ксении Собчак.

СКР заявил, что у телеведущей нашли конверты с денежными средствами на общую сумму более одного миллиона евро. Следователи изъяли эти деньги заявив, что "не установлен источник их происхождения".

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией