Никита Калин с другом. Фото с сайта vk.com
  • 19-06-2012 (14:43)

Суд идет

В Самаре начали судить убийцу антифашиста Никиты Калина

update: 19-06-2012 (15:35)

В Самаре 18 июня в Октябрьском районном суде состоялось первое заседание по делу об убийстве гражданского активиста Никиты Калина. Обвиняемый по делу — 23-летний житель Самары Николай Заливака. Как рассказал корреспонденту Каспаров.Ru представитель матери убитого — юрист Петр Краснов, 

есть предположение, что задержаны не все виновные.

Напомним, 9 февраля этого года в Самаре был убит 20-летний антифашист, участник протестных акций "За честные выборы" Никита Калин. Тело с 60 ножевыми ранениями было обнаружено утром, личные вещи убитого не пропали. По факту убийства было возбуждено уголовное дело, потерпевшей признана мать Никиты Елена Калина.

На следующий день был задержан обвиняемый — ранее судимый Николай Заливака, который, по утверждению следствия,

Смотрите также
НОВОСТИ

написал явку с повинной, но затем стал отрицать свою вину.

Как рассказал Краснов, в деле есть сведения об оказании давления на задержанного. Юрист считает, что убийство Никиты совершила группа лиц, так как, по заключению судмедэкспертов, было использовано три оружия преступления, из чего можно сделать вывод, что нападали три человека.

"Удары были разнонаправленными, один человек их нанести не мог", — считает юрист. 

Заметим, что друзья Никиты опасаются, что дело может быть замято либо сведено к бытовой разборке. Следующее заседание назначено на 26 июня.

Елена Вавина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа