Сергей Удальцов. Фото с сайта http://gadsjl-7.livejournal.com
  • 19-06-2012 (17:39)

По состоянию здоровья

Удальцов лег в больницу и не поедет на суд в Ульяновск

update: 19-06-2012 (18:51)

Координатор Левого фронта Сергей Удальцов лег в больницу из-за ухудшения здоровья, поэтому будет вынужден пропустить заседание суда по "ульяновскому делу", написал сам оппозиционер в своем "Твиттере" 19 июня.

"После всех обысков ухудшилось самочувствие, пришлось опять лечь в больницу", — сказал Удальцов.

"Завтра у меня суд в Ульяновске. Учитывая, что я в больнице, а мой адвокат Волкова занята в процессе Pussy Riot, поехать в Ульяновск не смогу", — сказал оппозиционер.

В Ульяновске оппозиционера судят по заявлению местной журналистки и активистки одного из прокремлевских молодежных движений Анны Поздняковой, которая обвинила его в том, что во время одной из акций протеста в Ульяновске тот ее ударил. Сам ответчик отрицает обвинения.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Сергей Удальцов и его сторонники предполагают, что одна из задач этого процесса — постоянно вынуждать его уезжать в Ульяновск из Москвы, где разворачиваются основные протестные действия, в которых один из лидеров оппозиции принимает активное участие.

Ранее ульяновский суд отказал Удальцову в проведении экспертизы на детекторе лжи, которую он и его защита хотели провести за свой счет.

Напомним, обыск прошел у Удальцова 11 июня в рамках дела о беспорядках в Москве 6 мая, по которому оппозиционер проходит свидетелем.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-03-2024 (12:50)

Даванков занял первое место на некоторых участках за рубежом в крупных европейских городах

  • 16-03-2024 (13:37)

Москвичи получают угрозы в мессенджерах с требованием прийти голосовать "без очереди"

  • 16-03-2024 (12:46)

Журналисты издания "Протокол" заметили за собой слежку в Германии