Александр Каменский. Фото из личного архива
  • 20-06-2012 (09:04)

Не лжет

Арестованный другоросс Каменский потребовал проверки на полиграфе

update: 20-06-2012 (11:01)

Сторонник "Другой России" Александр Каменский, арестованный по обвинению в организации беспорядков на Болотной площади 6 мая, ходатайствовал о прохождении полиграфа. Об этом 19 июня Каспаров.Ru сообщили в пресс-службе ассоциации адвокатов "За права человека" со ссылкой на адвоката Каменского Евгения Архипова.

По словам юриста, его подзащитный готов давать показания только под полиграфом.

Это ходатайство было подано после очной ставки, в ходе которой Каменский отказался давать показания согласно статье 51 Конституции и выслушал сотрудника ООН ЦСН Асташкина С.А., якобы опознавшего гражданского активиста по фото.

Архипов отметил, что 16 и 18 июня к его подзащитному приходили двое сотрудников правоохранительных органов в штатском, как предполагает оппозиционер, оперативные сотрудники ФСБ,

Смотрите также
НОВОСТИ

которые не представлялись и не показывали документов. Неизвестные выясняли у Каменского его политические взгляды, принадлежность к какой-либо партии, информацию о семье и уточняли, был ли он на Болотной.

Адвокат добавил, что следствие намерено предъявить Каменскому обвинения уже в ближайшее время.

Напомним, сторонник "Другой России" Александр Каменский был задержан 10 июня, в его квартире был проведен обыск. 14 июня Басманный районный суд Москвы арестовал Александра до 10 августа. Его обвиняют по статьям 318 УК ("Применение насилия в отношении представителей власти") и 212 УК ("Участие в массовых беспорядках").

Защита оппозиционера настаивает на том, что 6 мая Каменский был задержан на площади Революции до того, как на Болотной площади начались беспорядки.

6 мая в Москве прошел "Марш миллионов". По оценкам организаторов, в нем участвовали не менее 100 тысяч человек. В результате столкновений с ОМОНом были задержаны около 650 человек. Пострадали 47 активистов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа