Бизнесмен Алексей Козлов. Фото с сайта slon.ru
  • 21-06-2012 (09:13)

До этапа

Алексей Козлов ходатайствовал об условно-досрочном освобождении

update: 21-06-2012 (10:21)

Бизнесмен Алексей Козлов, осужденный за мошенничество, подал прошение об условно-досрочном освобождении. Об этом 20 июня сообщает Интерфакс со ссылкой на адвоката Юрия Костанова.

По его словам, прошение об УДО было подано в Головинский суд Москвы по месту сегодняшнего нахождения Козлова.

"На данный момент Козлов уже отбыл две трети наказания и на законных основаниях попросил об условно-досрочном освобождении. Но есть опасность того, что его могут этапировать в колонию до рассмотрения прошения", — пояснил Костанов.

При этом он отметил, что пока никакой официальной информации об этапировании его подзащитного нет.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, Пресненский суд 15 марта приговорил Козлова к пяти годам колонии. Ему были предъявлены обвинения по части 4 статьи 159 УК ("Мошенничество") и по статье 179 УК ("Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем"). 7 июня Мосгорсуд признал этот приговор законным.

Жена осужденного — журналистка Ольга Романова отметила, что пока не знает, в какую колонию направят ее мужа. Она опасается, что на этапе его могут убить.

Дело против бизнесмена возбудили после того, как он в 2007 году ушел из правления "Финвеста". Бизнесмен и его жена считают, что дело сфабриковали по приказу Слуцкера.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли