Декларация о доходах. Фото с сайта www.kalitva.ru
  • 21-06-2012 (12:21)

Не афишируют

ФСО скрывает доходы своих сотрудников

update: 21-06-2012 (17:01)

Федеральная служба охраны не раскрыла доходы своих сотрудников. Также информацию о своих доходах до сих пор не опубликовали чиновники Росстандарта и Росимущества. Об этом 21 июня пишет газета "Ведомости".

Согласно действующему законодательству российские чиновники должны сдать декларации о доходах до 30 апреля, а в следующие две недели — обнародовать их.

"Непросто выяснить, каковы доходы сотрудников налоговой службы: на сайте ФНС необходимо ввести имя и фамилию интересующего лица, указать территориальный орган, в каком он работает, и много раз преодолеть антиспам-фильтр", — отмечает издание.

При этом, как сообщает газета, многие службы удалили с сайтов декларации за прежние годы.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

На просьбу "Ведомостей" предоставить данные о доходах за 2011 год и за предшествующие годы чиновники реагировали по-разному: спустя месяц четыре из девяти запросов остаются без ответа. Но декларации на сайтах большинства ведомств есть.

Единственная служба, которая не опубликовала данные о доходах руководителей даже за 2011 год и не ответила на запрос "Ведомостей", — ФСО.

Выяснить судьбу запроса по телефону также не удалось. Это уже второй случай, когда служба пренебрегает требованиями антикоррупционного законодательства: в 2010 году данные о доходах появились с опозданием и только после письменного обращения.

Как пояснил замдиректора Transparency International Иван Ниненко, президентский указ, утвердивший порядок размещения сведений о доходах, сформулирован так, что декларации можно снимать сразу после вывешивания, но в законе четко сказано, что, если деклараций нет на сайте, их должны предоставить по запросу СМИ.

Напомним, что в мае 2009 года Медведев подписал указ, согласно которому российские чиновники и члены их семей должны отчитываться о доходах. 

Некоторая информация, например сведения о банковских счетах и адреса недвижимости, не публикуется, однако предоставляется кадровым службам и органам налогового контроля.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы