Илья Пономарев и Геннадий Гудков
  • 21-06-2012 (16:47)

Ответные меры

Комиссия Госдумы предложила Гудковым и Пономареву сдать мандаты

update: 22-06-2012 (10:21)

Комиссия Госдумы по депутатской этике признала поведение депутатов-"эсеров" Дмитрия и Геннадия Гудковых и Ильи Пономарева во время беспорядков на акции оппозиции 6 мая нарушающими этические нормы. Комиссия предложила им добровольно сложить свои депутатские полномочия, пишет 21 июня РИА "Новости".

Комиссия назвала поведение депутатов подрывающим авторитет законодательной власти.

Также комиссия приняла решение обязать депутата от "Справедливой России" Геннадия Гудкова извиниться перед сотрудниками МВД,

которых он, по сообщению министра Владимира Колокольцева, оскорблял в ходе выполнения ими своих служебных обязанностей во время приостановления лицензии ЧОП "Пантан", принадлежащего родственникам депутата. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В начале июня сообщалось, что комиссия Госдумы по этике запросила у депутатов "Справедливой России" Геннадия и Дмитрия Гудковых, а также у Ильи Пономарева объяснений в связи с их высказываниями и действиями на акциях оппозиции.

По словам замруководителя комиссии Андрея Андреева, они рассмотрели шесть поступивших заявлений, в том числе от главы МВД Владимира Колокольцева и вице-спикера Сергея Железняка.

Автор одного из обращений писал, что некоторые высказывания Дмитрия Гудкова в "Твиттере" содержат угрозы, "абсолютно недопустимые для депутата, которые наносят вред авторитету Государственной думы России".

Тогда как глава МВД Владимир Колокольцев направил председателю Госдумы Сергею Нарышкину письмо, в котором просит обратить внимание на поведение депутата Геннадия Гудкова во время проведения проверки на его охранном предприятии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли