ПАСЕ. Фото с сайта xronika.az
  • 25-06-2012 (16:16)

Обращение к Европе

В Страсбурге проходит акция против делегации "ЕдРа" на саммите ПАСЕ

update: 25-06-2012 (16:58)

В Страсбурге проходит акция, направленная против представительства "Единой России" в российской делегации на саммите ПАСЕ. Об этом 25 июня рассказала Каспаров.Ru активистка "Солидарности" Анастасия Рыбаченко.

По ее словам, в акции участвуют 25 человек. Они держат в руках транспаранты с лозунгами на разных языках. Эти лозунги обращены непосредственно к европейским депутатам, они призывают ПАСЕ отказаться от приглашения единороссов на саммиты ассамблеи.

Как рассказала Рыбаченко, во время обеденного перерыва мимо активистов проследовали иностранные делегации. Им вслед неслись лозунги

"Crooks and thieves — 5 minutes to leave!", "This action is protest — against arrest!", "Russian nation — need right for demostration!", "This is russian's action — for honest election!".

Смотрите также
НОВОСТИ

А российскую делегацию активисты встречали лозунгами на русском: "Жулики и воры, 5 минут на сборы!", "Свободу политзаключенным!", "Свободу собраний всегда и везде!", "Шлегель, вон из ПАСЕ! Сидякин, вон из ПАСЕ! Агузаров, вон из ПАСЕ! В тюрьму, а не на саммит!". При этом, как отметила Рыбаченко,

единороссы попытались "замаскироваться", позаимствовав флажки у украинской делегации.

Активисты намерены проводить акцию с утра до вечера в течение всего саммита, с 25 по 29 июня.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа