Гей-активист и полицейский. Фото: www.yaicom.ru
  • 25-06-2012 (17:46)

Попытка номер три

Суд Петербурга отклонил иск ЛГБТ-активиста Алексеева за 13 минут

update: 26-06-2012 (10:25)

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга отклонил второй иск о защите чести и достоинства основателя Московского гей-прайда Николая Алексеева к депутату Заксобрания Петербурга Виталию Милонову. Суд отклонил иск за 13 минут, сообщила Каспаров.Ru пресс-служба GayRussia 25 июня.

Cудья Светлана Муратова мотивировала свое решение тем, что ни истец, ни его представитель не явились на судебное заседание.

Поводом для этого иска послужили слова Милонова, а именно то, что он назвал гей-активиста "женщиной".

В ответ Николай Алексеев направил в суд Петербурга третий иск о защите чести и достоинства к депутату Виталию Милонову.

Смотрите также
НОВОСТИ

В этот раз поводом для иска снова послужили высказывания Милонова.

Алексеев счел оскорбительными его слова во время слушаний в Заксобрании 22 июня, посвященных практике применения нового петербургского закона об ответственности за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних.

Во время слушаний встал вопрос о том, что единственным случаем привлечения к административной ответственности по закону Милонова является дело Николая Алексеева.

На это депутат ответил петербургскому гей-активисту Игорю Кочеткову: "Вы не обладаете полной информацией. До суда дошли протоколы в отношении не только вашего эпатажного коллеги Алексеева, но и других. Их больше".

По словам Николая Алексеева, Милонов в очередной раз опорочил его честь и достоинство, в связи с чем он обратился в суд.

Алексеев добавил, что будет обращаться в суд до тех пор, пока Милонов "не забудет его фамилию", а пока "пусть платит адвокатам".

19 апреля суд Петербурга отклонил первый иск о защите чести и достоинства ЛГБТ-активиста Николая Алексеева к депутату Заксобрания Петербурга единороссу Виталию Милонову.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела