Задержание участника акции протеста на Триумфальной. Фото Каспарова.Ru
  • 25-06-2012 (18:21)

Только выяснили

У избитого 31 мая на Триумфальной площади активиста сотрясение мозга

update: 26-06-2012 (10:36)

У гражданского активиста Валерия Цатурова, избитого 31 мая на Триумфальной площади, подтвержден диагноз "сотрясение мозга". Об этом Каспаров.Ru 25 июня сообщила ассоциация адвокатов России "За права человека".

Диагноз "закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга", по словам Цатурова, врачи смогли поставить спустя неделю после получения травм от полицейских во время задержания на акции "Стратегии-31" в мае.

Поставить диагноз ему удалось только в больнице города Бронницы, где его госпитализировали в травматологическое отделение.

Также Цатуров сообщил, что

Смотрите также
НОВОСТИ

во время лечения в больнице ему звонил один из начальников московской полиции, просивший о личной встрече из-за его жалоб в прокуратуру и Следственный комитет.

Валерий Цатуров, задержанный 31 мая на акции "Стратегии-31" и избитый полицейскими, госпитализирован в горбольницу номер 14.

Цатурова избили в автозаке. Уже в ОВД он почувствовал себя плохо и потребовал госпитализации.

В больнице медики отказались ставить диагноз и фиксировать травмы, несмотря на то что сотрудники скорой заподозрили у активиста закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, сопровождавшиеся гипертоническим кризом.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа