Автомобиль полиции. Фото с сайта vchera.com
  • 26-06-2012 (08:51)

Переборщил

Приморский полицейский задавил мужчину, отказавшегося дать объяснения

update: 26-06-2012 (11:07)

Следователи в Приморье возбудили уголовное дело в отношении полицейского, который сбил молодого человека, отказавшегося дать объяснения. Об этом 26 июня сообщается на сайте регионального следственного комитета со ссылкой на старшего помощника руководителя приморского СКР Аврору Римскую.

По версии следствия, 18 мая возле здания сельского клуба в селе Шумное подозреваемый попросил двух граждан пройти в помещение для дачи объяснений, но получил отказ.

Тогда полицейский кулаком нанес удар в лицо одному из них, а затем, сев в свой автомобиль, совершил наезд на другого, прижав его бампером к забору, вышел из машины и нанес несколько ударов.

Следователи подозревают полицейского в превышении должностных полномочий (часть 3 статьи 286 УК РФ). С подозреваемого взята подписка о невыезде.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 15 апреля в Петербурге оперуполномоченный уголовного розыска 15-го отдела полиции управления МВД по Калининскому району Николай Мирошкин на личном автомобиле насмерть сбил пожилую женщину с ее внуком, школьником-шестиклассником. Еще два человека пострадали в автокатастрофе.

По предварительным данным, полицейский находился в состоянии алкогольного опьянения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники