Левый фронт. Фото Каспарова.Ru
  • 26-06-2012 (11:41)

Не те пришли

Левому фронту отказали в митинге против ВТО по новым основаниям

update: 26-06-2012 (20:58)

Московские чиновники отказали активистам Левого фронта в согласовании митинга против вступления России в ВТО, который планировалось провести 1 июля на площади Революции. Об этом Каспаров.Ru рассказал 26 июня координатор движения Сергей Удальцов.

По его словам, заявителями акции выступили Анастасия Удальцова, Константин Косякин и Сергей Печенев. Они подали заявку 25 июня.

Уже утром 26 июня оппозиционеры получили ответ, подписанный замруководителя департамента региональной безопасности правительства Доброродным.

Свой отказ чиновники объяснили тем, что заявители в течение года более двух раз привлекались к административной ответственности.

Смотрите также
НОВОСТИ

Согласно пункту 1 части 2 статьи 5, они не могут быть организаторами массовой акции.

Между тем, как отметил Удальцов, в ответе мэрии даже не уточняются фамилии тех заявителей, которые не могут выступать в этой роли.

Оппозиционер намерен обжаловать решение чиновников в суде.

Также активисты будут требовать отмены неконституционной статьи нового закона, которая "фактически лишает граждан права на мирные собрания".

Удальцов заявил, что акция 1 июля может пройти в другом формате. Он не исключил и того, что активисты Левого фронта присоединятся к другим представителям оппозиции, чтобы провести совместную акцию с новыми заявителями.

Ранее активистам "Солидарности" также отказали в проведении пикетов против нового закона о митингах в Новопушкинском сквере по аналогичным основаниям.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа