Илья Яшин. Фото: http://hegtor.livejournal.com/
  • 27-06-2012 (18:29)

Крайние

Яшин: Меня, Навального и Удальцова попытаются назначить организаторами беспорядков

update: 27-06-2012 (21:43)

Один из лидеров "Солидарности" Илья Яшин заявил о том, что Следственный комитет собирается обвинить его, а также оппозиционеров Сергея Удальцова, Алексея Навального и, возможно, депутата Илью Пономарева в организации беспорядков на Болотной площади 6 мая. Об этом 27 июня сообщает Интерфакс.

"У меня сложилось твердое ощущение, что как минимум нас троих — меня, Навального, Удальцова и, видимо, Пономарева попытаются назначить организаторами этих якобы беспорядков", — сказал Яшин в интервью агентству.

"То, как проводились обыски, то, как проводились допросы, вопросы, которые задавались свидетелями, — все говорило о том, что перед следствием стоит политическая задача объявить нас, в кавычках, "организаторами" этих самых массовых беспорядков. Поскольку по закону это сделать невозможно, я не исключаю, что будут происходить фабрикации доказательств", — добавил оппозиционер.

Он отметил, что обыск в его квартире проходил в его отсутствие, полицейские вскрыли дверь и забрали компьютер, iPad, фотоаппарат, несколько флеш-карт, книги, брошюры и все находившиеся в квартире деньги.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее Следственный комитет заявил о намерении установить роль Удальцова, Навального, Яшина, Пономарева и Бориса Немцова в организации беспорядков на Болотной, а также источники финансирования мероприятий оппозиции.

Напомним, 11 июня полиция провела обыски по 10 адресам по делу о беспорядках 6 мая на Болотной площади в столице. Обыски прошли у политиков Навального, Удальцова, Яшина и телеведущей Ксении Собчак.

Днем ранее, 10 июня, серия подобных обысков в Москве завершилась арестами очередных пяти подозреваемых по делу о беспорядках 6 мая.

Еще раньше полиция арестовала троих подозреваемых в участии в беспорядках на Болотной площади. За решеткой оказались Михаил Косенко, Степан Зимин и Денис Луцкевич. До этого, 5 июня, были предъявлены обвинения активистам Максиму Лузянину и Андрею Барабанову.

6 мая в Москве прошел "Марш миллионов". По оценкам организаторов, в нем участвовали не менее 100 тысяч человек. В результате столкновений с ОМОНом были задержаны около 650 человек. Пострадали 47 активистов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города