Выборы и "ЕдРо". Фрагмент фото с сайта saratovnews.ru
  • 29-06-2012 (15:04)

Не для всех

В Карелии самовыдвиженцам запретили баллотироваться в главы региона

update: 29-06-2012 (15:15)

Законодательное собрание Карелии приняло в окончательном чтении закон о выборах главы республики, согласно которому установлен 7-процентный муниципальный фильтр для кандидатов от политических партий. Самовыдвиженцы на пост главы региона баллотироваться не смогут. Об этом 29 июня сообщает РИА "Новости".

Ранее депутаты областной думы отказались принимать законопроект. Многие из них были несогласны с отказом в участии в выборах самовыдвиженцев и предлагали установить 5-процентный муниципальный фильтр.

Заседание 29 июня стало внеочередным, и уже на нем парламентарии приняли поправки главы региона Александра Худилайнена к закону о выборах.

Поправки депутатов, разрешающие участие в выборах самовыдвиженцев, а также устанавливающие порог в 5 процентов, не набрали необходимого числа голосов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, ранее Совет народных депутатов Кемеровской области, депутаты Госсовета Татарстана и депутаты Калужской области отказались от участия в выборах губернаторов регионов самовыдвиженцев.

Подобный закон, согласно которому в праве баллотироваться на пост главы города отказано самовыдвиженцам, а также установлена максимальная планка "муниципального фильтра" для кандидата в 10 процентов, принят в Санкт-Петербурге.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России