Pussy Riot: Мария Алехина за решеткой. Фото с сайта peopleschoice.ru
  • 02-07-2012 (17:45)

Лишили защиты

Адвокаты Pussy Riot пожаловались на следователей

update: 03-07-2012 (09:10)

Адвокаты участниц панк-группы Pussy Riot подали жалобу в Генпрокуратуру на многочисленные нарушения в ходе следствия по делу. Об этом 2 июля в своем "Твиттере" написал адвокат Николай Полозов.

В жалобе на имя генпрокурора Юрия Чайки адвокаты просят пресечь нарушения законодательства следователями, сказала адвокат Виолетта Волкова Газете.Ru.

"Если суд согласится с ходатайством следствия, то на ознакомление с одним листом дела нам выделят лишь три минуты. Это нереально и невозможно", — передает ее слова издание.

По ее словам, следователи намерены через суд добиться ограничения сроков ознакомления адвокатов с материалами дела до 9 июля.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ознакомление с материалами осложняется тем, что невозможно копировать документы и адвокатам приходится делать выписки.

"Если нам ограничат сроки ознакомления до 9 июля, мы не сможем подготовиться к суду. В связи с этим мы просим генпрокурора пресечь нарушение законодательства, согласно которому мы имеем право в полной мере ознакомиться со всеми документами", — сказала Волкова.

Адвокат надеется на ответ Чайки в течение трех дней, согласно процессуальным нормам.

Рассмотрение ходатайства следствия об ограничении срока ознакомления с делом Pussy Riot состоится 4 июля в Таганском суде.

Тогда как глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков написал в "Твиттере",  что "с учетом известной секс-акции участниц группы в Зоологическом музее в 2008 году их следует направить для искупления вины в московский зоопарк".

Напомним, участницы Pussy Riot были арестованы за исполнение антиклерикального панк-молебна "Богородица, Путина прогони" в храме Христа Спасителя. Следствие предъявило им обвинение по части 2 статьи 213 УК РФ ("Хулиганство"). Максимальная санкция предусматривает до семи лет лишения свободы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"

  • 08-08-2018 (19:25)

Мария Алехина сообщила, что ей закрыли выезд из РФ