Автопробег. Фото с сайта franyk.com
  • 03-07-2012 (17:32)

По городам и весям

В августе оппозиционеры проведут всероссийский автопробег

update: 04-07-2012 (06:46)

В августе оппозиционеры проведут всероссийский автопробег. Это решение было принято на заседании оргкомитета "Марша миллионов", сообщает 3 июля член оргкомитета, представитель исполкома "Солидарности" Иван Тютрин.

Целью мероприятия станет информирование населения о предстоящем 15 сентября "Марше миллионов", а также ознакомление с основными требованиями оппозиции.

Параллельно участники автопробега проведут в городах России встречи с гражданами, а также протестные акции. Подробный график мероприятия будет обнародован в ближайшее время.

Автопробег стартует в конце августа в Красноярске.

Смотрите также
НОВОСТИ

Он пройдет по крупным сибирским городам: Кемерово, Новосибирск, Иркутск. Каждая остановка будет сопровождаться митингом.

Автоколонна будет включать агитационный автобус и автомобиль с представителями прессы.

14 июня оргкомитет заявил о своем намерении провести следующий марш в начале осени. Оппозиционеры заявили, что помимо Москвы крупные акции пройдут в регионах.

Второй "Марш миллионов" прошел 12 июня. В нем приняли участие более 100 тысяч человек. В ходе митинга на проспекте Сахарова была принята общая резолюция с требованиями оппозиции.

Первый "Марш миллионов" состоялся 6 мая. В нем также участвовали более 100 тысяч граждан. Акция завершилась столкновениями с полицией и ОМОНом на Болотной площади. В ходе них пострадали 47 активистов. Позднее участников марша начали задерживать по обвинению в массовых беспорядках. 13 человек на данный момент находятся в СИЗО.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа