Ночной клуб. Фото: parisiensalon.com
  • 08-07-2012 (14:09)

Клубная жизнь

Десять человек ранены в результате беспорядочной стрельбы в клубе во Франции

update: 08-07-2012 (15:43)

Вооруженный охотничьим ружьем мужчина 8 июля ранил десять человек в клубе "Вамос" в городе Камбре на севере Франции. Об этом сообщил американский телеканал ABC.

Ранения не тяжелые. Пострадавшие госпитализированы.

По данным французской жандармерии,

стрельбу открыл мужчина, которого администрация отказалась пустить в клуб. Он успел выстрелить три раза. После чего скрылся на автомобиле, который угнал с клубной стоянки. Номер машины зафиксирован, начаты поиски подозреваемого.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отмечают, что инцидент произошел ровно через неделю после аналогичного преступления в ночном клубе "Театро" во французском городе Лилль. Там мужчина также пришел в ярость от того, что охрана выставила его из клуба, и вернулся с автоматическим оружием. Инцидент в Лилле был более кровавым по своим последствиям. Два сотрудника клуба были убиты, шесть человек получили ранения. Стрелок покинул место преступления, но 6 июля подозреваемого задержали в Испании.

Отметим, что случаи беспорядочной стрельбы в общественных местах в Европе происходят гораздо реже, чем в Соединенных Штатах. Но и в Старом Свете подобное периодически случается.

Так, 23 сентября 2008 года в финском городе Каухайоки студент Матти Юхани Саари расстрелял учащихся колледжа. Погибли 10 человек, трое получили ранения. После этого преступник попытался поджечь здание колледжа, а затем выстрелил себе в голову. В больнице он скончался.

Дмитрий Урсулов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники