Озеро Комсомольское. Фото с сайта www.images02.olx.com.ua
  • 09-07-2012 (13:02)

Не хватает крепостных

Орловчанам запрещают пользоваться отданным "олигарху" прудом

update: 09-07-2012 (13:59)

Около 100 жителей поселка Злынский конезавод Болховского района (Орловская область) обратились с письмом к депутату Государственной думы России Василию Иконникову. Как сообщили 9 июля корреспонденту Каспаров.Ru активисты инициативной группы, им второй год ограничивают проход к пруду:

запрет на ловлю рыбы и купание в нем установил построивший на берегу водоема "имение" владелец Злынского конезавода Андрей Раппопорт.

В настоящее время имение огораживается вместе с прудом и прилегающим к нему лесом, что окончательно закроет доступ к водоему. В письме, копия которого есть у корреспондента Каспаров.Ru, жители поселка пишут, что уже началась разметка, вкопаны столбы, завезен забор. Пруд является единственным местом для купания, досуга детей и взрослых.

Инициативная группа отметила, что Раппопорт здесь не живет и только иногда прилетает в поселок, который находится в 50 километрах от Орла, на вертолете,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

причем вместе с ним часто прилетает орловский губернатор Александр Козлов.

Заметим, что конезавод зарегистрирован в собственности ООО "Злынский конезавод", которое принадлежит московскому ООО "Омега компани" — дочернему предприятию кипрской офшорной компании "Уанрут трейдинг лимитед". Раппопорта, который в 2002-2009 годах был председателем правления ОАО "Федеральная сетевая компания "Единой энергетической системы", называют хозяином конезавода многие СМИ, к примеру "АиФ в Орле".

Напомним, что со времени вступления 27 февраля 2009 года бывшего заместителя министра сельского хозяйства России Александра Козлова в должность губернатора Орловской области

в регионе отмечено несколько скандальных ситуаций, связанных с областным и муниципальным имуществом.

Среди них попытка продать за бесценок пакет акций успешного предприятия ОАО "Агрофирма "Мценская", действия по сносу памятника истории и архитектуры "Кинотеатр "Родина" под строительство торгового центра с "Макдоналдсом", установка в обход мнения жителей Орла памятника генералу Ермолову, навязывание орловскому "Орелгортеплоэнерго" кабального договора с должником, дочкой "Газпрома", — "Теплогазом" и другое.

Савва Григорьев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:43)

The Bell: После инаугурации Путина может смениться руководство VK

  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей

  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (16:20)

В Госдуме предложили увеличить срок за диверсионные преступления до 35 лет