Pussy Riot: Мария Алехина за решеткой. Фото с сайта peopleschoice.ru
  • 10-07-2012 (18:38)

Не так написали

ВС не стал рассматривать письмо деятелей культуры в поддержку Pussy Riot

update: 10-07-2012 (20:39)

Верховный суд не стал рассматривать обращение деятелей культуры в поддержку арестованных участниц Pussy Riot из-за "ненадлежащего оформления" обращения. Об этом сообщает 10 июля Интерфакс со ссылкой на официального представитеся ВС Павла Одинцова.

Он сообщил, что причиной отказа в рассмотрении документа стало ненадлежащее оформление обращения: под заявлением были подписи только двух человек, а приложенный к нему список деятелей культуры и искусства был без подписей.

Ранее сообщалось, что более сотни деятелей культуры и искусства подписали обращение за освобождение участниц группы Pussy Riot, находящихся под стражей за выступление в храме Христа Спасителя.

В письме сказано, что уголовное дело против Pussy Riot компрометирует российскую судебную систему и подрывает доверие к институтам власти в целом.

По теме
НОВОСТИ

Авторы предложили освободить девушек из-под стражи и прекратить их дело или переквалифицировать его из уголовного в административное.

Под письмом подписались режиссер Эльдар Рязанов, актриса Чулпан Хаматова, писатель Михаил Жванецкий, актер Евгений Миронов, режиссер Федор Бондарчук, писатель Дмитрий Быков и другие.

Участницы Pussy Riot были арестованы за исполнение антиклерикального панк-молебна "Богородица, Путина прогони" в храме Христа Спасителя.

Следствие предъявило им обвинение по части 2 статьи 213 УК РФ ("Хулиганство"). Максимальная санкция предусматривает до семи лет лишения свободы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы

  • 08-08-2018 (19:25)

Мария Алехина сообщила, что ей закрыли выезд из РФ