Селигер на костях, фото с сайта senakos.ru
  • 16-03-2011 (16:29)

"Сенакос"

Общественники просят не проводить форум "Селигер" на кладбище

update: 16-03-2011 (16:59)

В середине марта стартовала общественная кампания по сбору подписей в защиту кладбища, территория которого используется при проведении молодежного форума "Селигер". Открыт специальный сайт Сенакос.Ru, его название расшифровывается как "Селигер на костях". Об этом Каспаров.Ru сообщили инициаторы кампании.

На сайте представлено обращение к Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, а также фотографии, на которых запечатлено, как

участники форума ходят по могилам, прямо на кладбище готовят еду и принимают душ.

Некоторые захоронения уже снесены, площадь над ними выровнена.

Смотрите также
НОВОСТИ

Инициаторы кампании отмечают, что в течение трех лет обращались к организаторам форума, но ответ так и не получили. По предположению общественников, на кладбище похоронены люди из интерната для душевнобольных людей.

В своем обращении общественность просит дирекцию форума выяснить реальные границы захоронения, установить ограду по периметру кладбища, даже там, где могилы уже сравняли с землей,

внести в официальную карту поселения место кладбища и больше не селить на нем гостей, не устраивать соревнования и не оставлять строительный инвентарь, дрова и технику.

Отметим, что форум "Селигер" проводится на одноименном озере в Тверской области с 2005 года. Первые четыре года он был закрытым лагерем для активистов и комиссаров проправительственного молодежного движения "Наши". С 2009 года форум курирует Федеральное агентство по делам молодежи.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:47)

Студентов МГУ освободили от пар, чтобы показать им выпуск "Бесогона" Никиты Михалкова

  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим