Открытие "Антиселигера". Фото Каспарова.Ru
  • 18-06-2011 (14:50)

Новый защитник

Миронов взобрался на бульдозер в Химкинском лесу и требует документы на вырубку

update: 18-06-2011 (18:27)

Лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов приехал 18 июня в Химкинский лес на форум "Антиселигер". Там он взобрался на бульдозер и начал требовать от рабочих документы, дающих разрешение на вырубку леса, сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

Сергей Миронов и активисты-экологи уже позвонили в химкинскую полицию и теперь ожидают ее прибытия. Водитель бульдозера заперся внутри машины.

Ранее Миронов прошелся по лагерю экологов вместе с лидером движения "В защиту Химкинского леса" Евгенией Чириковой и выступил перед активистами с пламенной речью. Политик заявил, что он всегда поддерживал борьбу экологов, даже в то время, когда занимал пост спикера Совета федерации.

Напомним, что после отставки с этого поста Миронов не раз заявлял, что теперь может свободно высказывать свои взгляды и участвовать в акциях протеста.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Перестав быть спикером, я стал свободен, и теперь моя риторика изменится. Я стану открыто высказывать свое мнение по поводу того, что проходит в стране.

Я больше не обременен полномочиями высокого должностного лица", –говорил Миронов.

Форум "Антиселигер" задуман как альтернатива форуму "Селигер", который проводится Росмолодежью и движением "Наши". С его участниками традиционно встречаются члены правительства. Первоначально это было мероприятие прокремлевского молодежного движения "Наши".

"Антиселигер" будет проходить с 17 по 20 июня.

В его программе различные семинары, мастерклассы, с участием таких общественных и политических деятелей, как блогер Алексей Навальный, лидер движения "Мы" Роман Доброхотов, активисты "Солидарности" Сергей Давидис, Анна Каретникова, Всеволод Чернозуб, Денис Билунов, лидер "Обороны" Олег Козловский, лидер "Яблока" Сергей Митрохин, политолог Станислав Белковский.

Перед участниками "Антиселигера-2011" выступят группы "Мина на дне", "Vivisektor", "Штабеля", Катя Гордон с группой Blondrock, Михаил Борзыкин с группой "Телевизор", группа "Тараканы", сам Шумов с "Центром", Ник Рок-н-Ролл и Захар Май.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России

  • 10-04-2013 (16:26)

Олег Козырев: Подлые силы не могли не использовать смерть Бекетова, чтобы еще раз не ударить по тому, чем он занимался