Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. Фото с сайта www.peoples.ru
  • 09-07-2011 (17:26)

Все проверим

Песков пообещал проверить факт отставки дирижера из-за отказа вступить в ОНФ

update: 14-07-2011 (17:21)

Пресс-секретарь премьер-министра Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что информация об увольнении дирижера Тихоокеанского оркестра Михаила Аркадьева из за его отказа вступить в "Объединенный национальный фронт" будет тщательным образом проверена. Об этом 9 июля сообщает РИА "Новости".

"Нам стало это известно из сообщений СМИ. Мы намерены проверить, так ли это на самом деле. Если эта информация соответствует действительности, то вмешаемся самым решительным образом", — заявил Песков.

Напомним, ранее в прессе появились сообщения о том, что худруку владивостокского Тихоокеанского оркестра отказались продлить контракт. Сам дирижер связал свою отставку с отказом вступать в Народный фронт Владимира Путина.

Напомним, что в начале мая премьер-министр Владимир Путин предложил "Единой России" создать Народный фронт различных организаций на единой политической платформе. Новое движение будет руководить предвыборной кампанией "ЕР".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

О присоединении к НФ сразу же заявили многие общественные организации. Однако вскоре появились критические высказывания о порядке вступления. В частности выяснилось, что государственные монополисты, такие как РЖД, вошли в НФ без учета мнения их работников.

Позднее стало известно, что руководство Союза архитекторов и Союза композиторов заявило о вступлении в Народный фронт, но позднее под давлением своих членов и некоторых отделений Союзы отказались от членства в объединении. Руководству ОНФ после этого пришлось спешно удалять союз из числа вступивших в организацию.

В связи с множеством сообщений о принудительном вступлении организаций в ОНФ, премьер-министр Владимир Путин заявил, что он против вступления в созданный им Народный фронт по разнарядке, и также высказался против того, чтобы численность ОНФ "искусственно накручивалась".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (21:45)

Петиция против использования животных в цирках собрала более 110 000 подписей

  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы

Материалы сюжета