Ахмедпаша Айдаев и Бекхан Ибрагимов. Фото с сайта www.rian.ru
  • 05-10-2011 (16:05)

Прижимают

Потерпевший по делу об убийстве фаната Волкова заявил об угрозах от подсудимых

update: 05-10-2011 (16:20)

Проходящий по делу об убийстве фаната "Спартака" Юрия Волкова Максим Домницкий сообщил, что ему поступают угрозы от подсудимых. В частности, он указал на Ахмедпаши Айдаева. Об этом 5 октября сообщает РИА "Новости".

Как заявил адвокат Ахмедпаши Айдаева Абусупьян Гайтаев, он считает Домницкого провокатором и инициатором конфликта, в ходе которого был убит Волков.

Он также сообщил, что потерпевший сделал заявление именно тогда, когда прокурор ходатайствовал за продление срока содержания подсудимого под стражей. До этого защита просила освободить подсудимых из-под стражи.

В деле об убийстве Волкова два обвиняемых — уроженцы Грозного Ахмедпаши Айдаев и Бекхан Ибрагимов. По версии следствия, инцидент произошел 10 июля 2010 года у станции метро "Чистые пруды". Обвиняемые спровоцировали конфликт с группой молодых людей, среди которых был и погибший Волков.

Смотрите также
НОВОСТИ

Айдаев задел одного из них плечом, а потом ударил по лицу.

В то же время Ибрагимов достал нож и нанес удары двум молодым людям. Затем Айдаев ударил ножом в грудь Волкова. Айдаева обвиняют по статье "Убийство", "Хулиганство" и "Побои", а Ибрагимова - в причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений. Айдаеву грозит пожизненное лишение свободы, а Ибрагимову - до семи лет лишения свободы.

Напомним, что 1 октября на Чистых прудах состоялась акция памяти жертв этнокриминала. Участники мероприятия возложили цветы к месту, где был убит Юрий Волков. Всего в акции приняли участие около 200 человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма