Фото Евгения Фельдмана: http://feldsparta4.livejournal.com/210923.html
  • 06-10-2011 (14:37)

Месть Путина?

В Москве задержаны активисты "Солидарности", им угрожают уголовным делом

update: 06-10-2011 (15:06)

В Москве в районе стадиона "Лужники" задержали четверых оппозиционеров. Двое из них — активисты "Солидарности" Станислав Поздняков и Денис Юдин, еще двое — художник Викентий Нилин и гражданский активист Геннадий Строганов. Об этом 6 октября сообщает в блоге движения член бюро федерального политсовета "Солидарности" Сергей Давидис.

По его словам, задержанные должны были встретиться в этом районе с четырьмя другими активистами для обсуждения художественной акции.

"В какой-то момент ребята заметили за собой слежку, поднялись на путепровод, а там на них набросилась толпа полицейских в штатском и в форме", — рассказал Давидис.

Как пишет в своем "Твиттере" другой активист "Солидарности" Тивур Шагинуров, при задержании Денис Юдин был сильно избит, на него надели наручники.

Смотрите также
НОВОСТИ

Он же сообщил о том, что всех четверых в настоящий момент допрашивают в рамках уголовного дела по статье "Хулиганство" о растяжке с надписью "Путин будет казнен", появившейся в июле на железнодорожном мосту над Комсомольским проспектом.

Напомним, 6 июля неизвестные растянули над Комсомольским проспектом баннер с текстом "Путин будет казнен".

Плакат провисел на железнодорожном мосту на перекрестке Комсомольского проспекта и Хамовнического вала более пятнадцати минут.

При этом начало плаката не было расправлено, поэтому первые две буквы текста прочитать было невозможно.

На развешенный баннер отреагировали люди в штатском. Снимать растяжку они не стали, сказав, что это работа для "таджиков", но заинтересовались личностью снимавшего акцию фотокорреспондента "Новой газеты" Евгения Фельдмана. Его доставили в ОВД "Хамовники" для выяснения личности, хотя задержание сотрудника СМИ во время исполнения служебных обязанностей противозаконно.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь