Выбор. Фото с сайта www.smiby.org
  • 19-01-2012 (16:20)

Наказанные избиратели

В Подмосковье ликвидируются "плохо проголосовавшие" избирательные участки

update: 19-01-2012 (16:17)

В поселке Тучково Рузского района Московской области ликвидированы два избирательные участка, "плохо проголосовавшие" 4 декабря 2011 года. Теперь граждане должны будут идти голосовать за несколько километров. Об этом Каспаров.Ru сообщила 19 января пресс-служба партии "Яблоко" со ссылкой на местного жителя, политика Виктора Алксниса.

Закрыт избирательный участок номер 2549, последние 20 лет действующий в здании администрации поселка Тучково.

Приписанные к участку избиратели, а их 1939 человек, теперь будут голосовать в пяти километрах от предыдущего места голосования, практически на другом конце поселка.

Аналогично поступили и с 1910 избирателями, голосовавшими ранее на участке номер 2554, в здании управляющей компании "Реал-Сервис". Участок объединен с другим, расположенным в автотраспортном колледже, в трех километрах от Тучково.

Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Одновременно администрация открыла три новых пункта голосования в местах временного пребывания граждан: у железнодорожных станций Тучково и Дорохово и на автовокзале в Рузе.

Отметим, что на закрытых избирательных участках на выборах в Государственную думу России 4 декабря 2011 года партия "Единая Россия" получила соответственно 19,78 и 20,66 процентов голосов избирателей.

Как считает Алкснис, процесс переформатирования избирательных участков власть затеяла в расчете на то, что оппозиционно настроенные граждане не придут на выборы, так как в поселке нет общественного транспорта, на котором можно было бы добраться до новых мест голосования. На этих участках, уверен политик, будет легко организовать как массовое голосование по фальшивым открепительным, так и вброс бюллетеней.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах