Лагерь "Селигер". Фото с сайта www.forumseliger.ru
  • 13-04-2012 (10:03)

Земельный вопрос

"Селигер" займет территорию монастыря под Тверью

update: 13-04-2012 (10:41)

На территории монастыря Нило-Столобенская пустынь в 2013 году начнется строительство стационарной инфраструктуры молодежного лагеря "Селигер", пишут 13 апреля "Известия".

Росмолодежь по ходатайству Минспорттуризма получит монастырские земли в постоянное безвозмездное пользование, несмотря на то что территории имеют статус особо охраняемых территорий и объектов.

Речь идет о 18,76 га лучших земель около деревни Светлица в Осташковском районе Тверской области, где уже проходил форум "Селигер".

Глава Минспорттуризма Виталий Мутко подтвердил, что направил письмо тверскому губернатору Андрею Шевелеву с ходатайством о передаче земель Росмолодежи.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Лагерь развивается, и они хотят привести его в порядок, не жить в палатках", — заявил Виталий Мутко.

Депутат от Твери Алексей Чепа заявил, что готовит запрос в министерства и ведомства с просьбой прояснить законность передачи "Селигеру" земель, которые относятся к разряду особо охраняемых территорий.

"Местные жители обеспокоены ситуацией. Поэтому мы попросим чиновников дать вразумительный ответ, что происходит с землями монастыря, на каких основаниях они передаются таким путем", — сказал Чепа.

По словам другого источника, знакомого с ситуацией, в самом монастыре реакция на просьбу о передаче земель была очень трагичной, а наместник монастыря даже попал в больницу.

Ранее сообщалось о том, что на организацию молодежного форума "Селигер" в 2012 году Росмолодежь получит около 200 млн рублей из бюджета и рассчитывает еще на 300 млн рублей от спонсоров.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (17:42)

"Вёрстка": российские военные убили не менее 107 человек после возвращения с войны в Украине

  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии