"Приморские партизаны". Фото с сайта www.mr7.ru
  • 18-07-2012 (09:36)

Ожидали найти

Полиция обыскала квартиры адвокатов "приморских партизан"

update: 18-07-2012 (15:12)

Полиция провела обыски у адвокатов "приморских партизан" из-за пропажи трех томов уголовного дела. Об этом 17 июля пишет Интерфакс со ссылкой на Ассоциацию адвокатов Приморского края (ААПК).

В сообщении ассоциации говорится, что три пропавших тома уголовного дела ищут только у защитников.

"Остальные участники судебного процесса оказались вне подозрений", — отмечают адвокаты.

Полицейские обыскали квартиры адвокатов Олеси Моисеевой и Елены Мыльниковой. Также полицейские искали документы в адвокатской конторе.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что документы пропали в период с 21 июня по 12 июля.

Полицейские возбудили уголовное дело по части 1 статьи 325 УК РФ ("Похищение документов").

При этом в здании суда, откуда были похищены документы, не обнаружили следов взлома, правоохранители устанавливают круг лиц, имевших доступ к документам.

"Приморских партизан" подозревают в совершении трех нападений на сотрудников правоохранительных органов в период с февраля по июнь 2010 года.

Напомним, Александру Ковтуну, Вадиму Ковтуну, Роману Савченко, Максиму Кириллову, Владимиру Илютикову и Алексею Никитину, в зависимости от роли каждого, были предъявлены обвинения в бандитизме, незаконном приобретении, хранении, ношении оружия, в трех эпизодах убийства, в четырех эпизодах разбоя, похищении документов, в умышленном уничтожении чужого имущества, в трех эпизодах посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов, в хищении оружия, в девяти эпизодах кражи, угоне автотранспорта, попытке побега из мест лишения свободы.

Как утверждают сами подозреваемые, молодежь Кировского района, которая не употребляла алкоголь и наркотики, объединилась вокруг единственного военно-патриотического клуба, где

молодые люди занимались спортом, поддерживали идею здорового образа жизни и решили бороться против наркотиков и "бесчестных" правоохранителей, — так и появились "приморские партизаны".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (21:41)

Пожилую активистку из Магадана оштрафовали на 400 тысяч рублей из-за постов во "ВКонтакте"

  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса