Взятка. Фото: www.nnm.ru
  • 19-07-2012 (21:23)

Недешево

В Петербурге задержан начальник контрольно-ревизионного управления МВД

update: 20-07-2012 (13:28)

В Санкт-Петербурге следователи задержали начальника контрольно-ревизионного управления Главного управления МВД по Петербургу и Ленинградской области Алексея Серединина. Об этом 19 июля сообщает Интерфакс со ссылкой на официального представителя петербургского Следственного комитета Сергея Капитонова.

Он рассказал о том, что ранее в отношении Серединина было возбуждено уголовное дело по факту получения взятки.

По словам Капитонова, Серединин еще утром находился в больнице, к вечеру была закончена экспертиза, которая признала его состояние удовлетворительным. После этого было подано ходатайство об избрании в его отношении меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователи выяснили, что в декабре 2010 года начальник контрольно-ревизионного управления ГУ МВД предложил руководителю одной из коммерческих организаций особое покровительство за взятку в 40 млн рублей.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, как стало известно 3 июля, замглавы МВД Башкирии Александр Овчинников также подозревается в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями. 

Дело против Овчинникова было возбуждено после того, как командир подразделения полиции сообщил, что замглавы МВД республики неоднократно получал от него дорогостоящие подарки и услуги имущественного характера за "предоставление условий наибольшего благоприятствования в служебной деятельности", а также за "покровительство и попустительство".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (15:28)

20-летнего жителя Мордовии приговорили к 15 годам колонии из-за поджогов релейных шкафов

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин