Энтони Киддис на концерте в Санкт-Петербурге. Фото Ксения Чепига, "Санкт-Петербург.ру"
  • 23-07-2012 (15:24)

Письма счастья

Музыканты RHCP написали письма в поддержку активисток группы Pussy Riot

update: 26-07-2012 (13:21)

Музыканты американской группы Red Hot Chili Peppers написали письма в поддержку арестованных участниц панк-группы Pussy Riot. Об этом 23 июля сообщает Газета.Ru со ссылкой на мужа одной из активисток Петра Верзилова.

"Надя, Катя и Маша, мы любим вас, поддерживаем вас и находимся здесь, чтобы помочь вам", — говорится в письме вокалиста американской группы Энтони Киддиса.

"Я думаю о вас все время. Я аплодирую вашей храбрости, я молюсь за ваше освобождение, и я буду пытаться донести до как можно большего количества людей то, что с вами происходит", — написал басист группы Майкл Бэлзари.

Отметим, ранее, 20 июля, фронтмен Red Hot Chili Peppers Энтони Киддис на концерте в Санкт-Петербурге выразил поддержку арестованным участницам группы Pussy Riot. Он вышел на сцену в футболке с надписью "Pussy Riot".

Смотрите также
НОВОСТИ

Между тем петербургский союз ученых подверг критике научную экспертизу по делу Pussy Riot. В обращении, размещенном на сайте организации, она называется "предвзятой" и "карательной", сообщает Фонтанка.Ru.

Авторы экспертизы, о которой идет речь, Всеволод Троицкий, Вера Абраменкова и Игорь Понкин признали действия девушек грубым нарушением общепризнанных норм по мотивам религиозной вражды. Саму акцию эксперты назвали "разнузданными плясками на амвоне". 

Напомним, Хамовнический суд Москвы 20 июля продлил арест трех участниц панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой, Екатерины Самуцевич и Марии Алехиной на 6 месяцев. Они уже провели в СИЗО 5 месяцев.

Незадолго до начала заседания защита пострадавших по делу заявила, что будет требовать для девушек максимального наказания — 7 лет лишения свободы.

Участницы Pussy Riot были арестованы за исполнение антиклерикального панк-молебна "Богородица, Путина прогони" в храме Христа Спасителя. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 УК РФ ("Хулиганство").

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:47)

Студентов МГУ освободили от пар, чтобы показать им выпуск "Бесогона" Никиты Михалкова

  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим

  • 08-08-2018 (19:25)

Мария Алехина сообщила, что ей закрыли выезд из РФ