Строительство дороги в Химлесу. Фото Евгении Чириковой из "Твиттера"
  • 23-07-2012 (19:26)

Кого подозревать?

Строители трассы через Химкинский лес заявили о поджоге техники

update: 24-07-2012 (12:45)

Неизвестные в ночь на 21 июля подожгли строительную технику и напали на рабочего на территории строительства скоростной платной автомагистрали Москва — Санкт-Петербург в Химкинском лесу. Об этом 23 июля сообщается в совместном заявлении госкомпании "Автодор" и ООО "Северо-Западная концессионная компания".

В заявлении утверждается, что 19 июля произошло нападение на рядового сотрудника подрядной организации,

который пытался не допустить на производственную площадку посторонних лиц, препятствовавших строителям. В результате возникшей потасовки рабочему сломали руку.

А в ночь на 21 июля на участке 15-58 неустановленные лица подожгли специальную строительную технику. В результате полностью выгорели новые самоходные самосвалы и гидравлический экскаватор.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Материальный ущерб превышает 50 миллионов рублей, отмечают компании.

Напомним, 19 июля возобновилась вырубка Старбевской дубравы под строительство трассы Москва — Санкт-Петербург. Экологические активисты убедились в том, что у строителей нет никаких разрешающих работы документов, после чего вызвали полицию, к приезду которой рабочие успели скрыться.

20 июля защитники леса сообщили, что сотрудники ЧОПа совершили нападение на активистов, попытавшихся противостоять незаконной вырубке дубравы.

Когда группа активистов направилась в дубраву, чтобы остановить вырубку, на нее напали чоповцы, охраняющие лесорубов. В итоге экозащитница Галина Дмитриева получила перелом пальца, Семен Колобаев — серьезную травму челюсти, а Павел Шекман — сердечный приступ.

После инцидента активисты вызвали наряд полиции. Прибывшие полицейские заняли сторону ЧОПа. Они заявили, что экозащитники сами спровоцировали драку.

Решение о строительстве платной трассы Москва — Петербург было принято в 2006 году. Часть участка трассы проходит через Химкинский лес, против чего протестуют экологи. Защитники леса уверены, что дорога нанесет непоправимый ущерб экологии Химок, а сама трасса является коррупционным проектом.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:51)

Суд оштрафовал новосибирский "Элтон бар" из-за ролика на ютуб-канале блогера Карена Шаиняна

  • 23-04-2024 (19:39)

В Шебекино три человека получили ранения после взрыва беспилотника

  • 23-04-2024 (18:52)

Против челябинского активиста возбудили уголовное дело

  • 23-04-2024 (18:34)

В Ульяновской области в поле обнаружили украинский беспилотник