Вброс бюллетеней. Фото с сайта www.cprf.spb.ru
  • 24-07-2012 (16:43)

Нечистое дело

"Голос" обнаружил множество нарушений на выборах в Касимове

update: 24-07-2012 (18:39)

Ассоциация "Голос" обнаружила большое количество нарушений на выборах в городскую думу города Касимова Рязанской области. Об этом говорится в заявлении "Голоса", поступившем в Каспаров.Ru 24 июля.

Как сообщается, на нескольких участках производились вбросы, а также были обнаружены заполненные заранее бюллетени.

Также была зафиксирована попытка подкупа избирателей: на одном участке избирателям предлагалась водка.

Из-за невысокой явки на выборах обнаруженные нарушения ставят под сомнение итоги голосования в целом, говорится в заявлении "Голоса".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Зафиксированные нарушения должны быть тщательно расследованы, организаторы вбросов, лица, допустившие подделки бюллетеней и другие серьезные нарушения, должны быть привлечены к ответственности в соответствии с административным и Уголовным кодексами РФ", — говорится в заявлении "Голоса".

Как отмечается, за выборами в Касимове следили представители разных общественных организаций и объединений Касимова, Рязани и Москвы: ассоциация "Голос", "Гражданин наблюдатель", "Сонар", активисты партии "Яблоко", КПРФ, корреспонденты "Новой газеты" и газеты "Гражданский голос".

Напомним, на выборах депутатов городской думы Касимова выиграла "Единая Россия".

За "ЕдРо" проголосовало 49,6 процента избирателей, за КПРФ — 28,98 процента, за ЛДПР — 11,42 процента. На четвертом месте партия "Яблоко", за нее проголосовали 5,59 процента избирателей.

В июне городская дума Касимова была распущена. Это случилось одновременно с тем, что стало известно о намерении известного проживающего в Москве политолога-единоросса Алексея Чеснакова стать членом Совета Федерации от Касимова. Для этого надо быть муниципальным депутатом.

Касимовская дума проголосовала за свой самороспуск, а Чеснаков вошел в партийный список "ЕдРа" на новых городских выборах под вторым номером.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела