Сергей Удальцов. Фото: Каспаров.Ru
  • 26-07-2012 (09:35)

Не дождетесь

Сергей Удальцов отказался ехать на Селигер

update: 26-07-2012 (10:47)

Координатор Левого фронта Сергей Удальцов 26 июля отказался от участия в молодежном форуме "Селигер", о чем он сообщил в своем микроблоге в "Твиттере".

Политик принял это решение после того, как стало известно о задержании еще двух человек в рамках уголовного дела о событиях на Болотной площади в Москве 6 мая.

"Когда власти цинично продолжают набивать тюрьмы представителями оппозиции, мне на "Селигере" делать нечего", — написал он. И добавил: "Прекратите арестовывать наших товарищей — тогда и будем дискутировать!"

Напомним, СКР 25 июля задержал двух новых фигурантов по делу о массовых беспорядках в ходе первого "Марша миллионов" на Болотной площади в Москве 6 мая.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Это активист "Левого социалистического действия" Николай Кавказский и студент РГСУ Алексей Полихович. Перед задержанием СКР провел обыски их квартир.

Отметим, что 26 мая в 19:00 в Новопушкинском сквере столицы начнется согласованный с властями митинг в защиту обвиняемых по делу о беспорядках 6 мая.

Напомним, что на данный момент обвинения в рамках этого дела предъявлены 14 людям, к большинству из них в качестве меры пресечения применен арест.

Есть информация, что Следственный комитет намерен "проверить на причастность" к этому делу около 600 человек, задержанных 6 мая.

Напомним, 6 мая в Москве прошел "Марш миллионов", который закончился столкновениями с ОМОНом.

Уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин 29 июня заявил, что массовых беспорядков на Болотной вообще не было и возбуждение уголовного дела по этой статье неправомерно.

Дмитрий Урсулов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (10:58)

На сеть книжных магазинов "Читайна" составили протокол о "пропаганде ЛГБТ"

  • 18-04-2024 (09:18)

Верховный суд вернул дело ученого-"госизменника" Голубкина в апелляционный суд