Александр Каменский. Фото из личного архива
  • 26-07-2012 (13:59)

Машины не лгут

Проверка на полиграфе подтвердила невиновность Каменского

update: 26-07-2012 (21:23)

Один из фигурантов "Болотного дела" — другоросс Александр Каменский прошел проверку на полиграфе. Об этом 26 июля сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

Как рассказал адвокат Каменского Евгений Архипов,

проверка подтвердила невиновность его подзащитного.

Было установлено, что Каменский не принимал участия в массовых беспорядках 6 мая, а в момент столкновений находился в другом месте — на площади Революции, где и был задержан полицейскими.

Смотрите также
НОВОСТИ

Архипов намерен 26 июля передать данные экспертизы в Следственный комитет. Он потребует от следователей прекратить дело в отношении другоросса.

Также адвокат пояснил, что в случае, если СК откажется закрыть дело, он предложит следствию проверить его подзащитного на детекторе лжи уже в государственном учреждении. "Каменский невиновен и может это доказать, пройдя проверку на любом полиграфе", — заключил он.

20 июля другоросса отпустили из-под стражи под подписку о невыезде. В этот день истек срок содержания Каменского под арестом, однако следствие так и не предъявило ему обвинений.

Каменский был задержан 10 июня, в его квартире был проведен обыск. 14 июня Басманный районный суд Москвы арестовал Александра до 10 августа. Его обвиняют по статьям 318 УК ("Применение насилия в отношении представителей власти") и 212 УК ("Участие в массовых беспорядках").

Защита оппозиционера настаивает на том, что 6 мая Каменский был задержан на площади Революции до того, как на Болотной площади начались беспорядки.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа